19.07.2012 /14:32/ На прошедшем турнире по вольной и греко-римской борьбе «Большой Приз Баден Вюртемберга»  в городе Байнфурт на юге Германии, достойно поборолись и показали хороший результат чеченские спортсмены. Как сообщает wsport.free.fr, за приз немецкой земли Баден-Вюртемберг, приехали побороться 144 спортсмена из 44 спортивных клубов. Из нескольких вайнахских спортсменов, принимавших участие в соревнованиях, наибольшего успеха добился Магомед Макаев (клуб «Штутгарт 95»).

Магомед принял участие в соревнованиях по вольной борьбе и выиграл три схватки. Финальную встречу с Рэнди Воком из города Фрайамта наш спортсмен провел очень упорно, оба борца не желали уступать. Первый период при счете 1:1 отдали немцу. Второй период наш спортсмен, к сожалению, также уступил с минимальным счетом 1:2 и занял в итоге второе место.

Затем М. Макаев принял участие в турнире борцов греко-римского стиля, где также проявил свои профессиональные способности. Лишь одну схватку он проиграл явному лидеру Валентину Люпю и через утешительную группу завоевал бронзовую медаль.