23.07.2012 /12:47/ В Министерстве  жилищно-коммунального хозяйства ЧР по поручению министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова состоялось совещание под председательством 1-го заместителя министра Минкаила Газиева. В заседании приняли участие советник Главы ЧР Рустам Абазов, заместитель мэра г. Грозный Муслим Зайпуллаев, представители городских и районных администраций, а также ресурсоснабжающих организаций.
На обсуждение был вынесен вопрос о ходе подготовки жилого фонда и объектов жизнеобеспечения населения республики к осенне-зимнему периоду (ОЗП).
М. Газиев выразил крайнее недовольство ходом подготовки к ОЗП в ряде районов республики.
–  В Урус-Мартановском, Грозненском и Надтеречном районах республики, а также в Октябрьском  районе столицы состояние жилого фонда крайне неудовлетворительное. Подготовка к отопительному сезону это одна из приоритетных задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед Министерством жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. Поэтому недопустимо возникновение проблем с теплоснабжением. Очень важно, чтобы к началу отопительного сезона в каждый дом поступило тепло. Именно от качества нашей с вами работы зависит, будут ли уют и тепло в домах жителей, – подчеркнул М. Газиев.
В выполнении плановых мероприятий по подготовке ЖКХ к предстоящему отопительному сезону вышеуказанных районов наблюдается отставание. Однако, по заверению глав администраций этих районов, все запланированные мероприятия в ближайшее время будут завершены.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна