23.07.2012 /16:02/ Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев провел рабочеесовещание с работниками департамента. Главной темой обсуждения стала совместная работа департамента, министерств, религиозных и общественных организаций в священный месяц Рамазан. Бай-Али Тевсиев дал соответствующие поручения начальникам отдела. Основная нагрузка легла на отдел по работе с религиозными организациями и на отдел духовно-нравственного воспитания.
Директор департамента отметил, что Министерство ЧР  по делам молодежи и Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации уже представили планы работы на текущий месяц. Задача же департамента, заключается в оказании информационной и методической поддержки в реализации их проектов и организации различных мероприятий. Он также отметил, что в этот светлый для каждого мусульманина период, никто не должен остаться без внимания, ни дети инвалиды, не семьи без вести пропавших людей.
Отделу по работе с общественными организациями было поручено в ближайшее время организовать встречу представителей всех общественных организаций, с целью проинформировать о том, что был объявлен конкурс на грант Президента РФ.  Общественные организации, представившие социально-значимый проект, будут поддержаны государственным грантом. Стоит отметить, что программа по поддержке общественных организаций, реализуется департаментом ежегодно.
Также была затронута работа комиссии по введению в школах республики курса «Основы религиозных знаний и светской этики». Ее участники, ученые и богословы, соберутся в ближайшее время для обсуждения итогов и планов совместной работы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна