24.07.2012 /14:24/ В МВД по Чеченской Республике состоялось совместное заседание оперативного совещания ВОГОиП МВД России и коллегии Министерства внутренних дел по ЧР. Обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности республиканского МВД за I-е полугодие текущего года, а также задачи на предстоящий период. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

В работе совещания приняли участие командующий ОГВ(с) в СКР РФ генерал-лейтенант С. Меликов, министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Р. Алханов, исполняющий обязанности руководителя ВОГОиП МВД России полковник полиции А.Ясинский, а также представители ОГ ВОГОиП МВД России, Совета экономической и общественной безопасности ЧР, УФСБ РФ по ЧР, прокуратуры, следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, УФСКН РФ по ЧР, ГУ МЧС РФ по ЧР, военной комендатуры ЧР и руководители органов и подразделений МВД по ЧР.

Руслан Алханов выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности территориальных органов МВД России по районам (городам) и подразделений МВД по ЧР за I-е полугодие 2012 года и задачах на III-й квартал текущего года.

В своем выступлении Р. Алханов отметил, что, благодаря совместным действиям правоохранительных органов под руководством и при всемерной поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, республика оставалась одним из наиболее безопасных субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Далее заместитель министра внутренних дел по ЧР – начальник полиции Апты Алаудинов ознакомил присутствующих с принимаемыми мерами по повышению результатов оперативно-служебной деятельности подразделений полиции.

По его словам, полицией принимаются все необходимые организационные и практические меры, направленные на повышение результатов работы в поддержании правопорядка, борьбе с преступностью, предупреждении преступлений и пресечении правонарушений.

«Одним из главных показателей успешной работы, - отметил начальник полиции, - остается количество раскрытых преступлений по основным направлениям деятельности в расчете на каждого сотрудника органов внутренних дел.

«Все силы и средства, а также возможности у подразделений полиции имеются и сотрудники, в целом, способны выполнять с честью возложенные на них обязанности», - подчеркнул А. Алаудинов.

Начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления МВД по ЧР Арби Салманиев выступил перед участниками совещания с докладом об организации работы участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска в жилом секторе, в том числе с лицами, состоящими на различных профилактических и специальных учетах.

А. Салманиев отметил, что по состоянию на 1 июля текущего года на профилактическом учете в органах внутренних дел республики состоят 429 лиц, формально подпадающих под действие Федерального закона «Об административном надзоре».

«На всех указанных лиц заведены учетно-профилактические дела и проводится профилактическая работа. На 1 июля текущего года установлен административный надзор в отношении 66 лиц, освобожденных из мест лишения свободы», - подчеркнул А. Салманиев.

С отчетами о результатах оперативно-служебной деятельности по профилактике преступлений, совершенных в быту, в том числе лицами, ранее судимыми, а также розыску преступников и без вести пропавших лиц выступил ряд руководителей территориальных органов МВД по Чеченской Республике.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2