26.07.2012 /09:59/ Президент Аргентины Кристина Киршнер объявила о своем намерении бойкотировать летнюю Олимпиаду-2012 в Лондоне, пишет The Belfast Telegraph. В аргентинском посольстве в Лондоне отказались объяснять, с чем связан этот шаг, однако известно, что Киршнер занимает очень жесткую позицию в отношении Великобритании, не желающей обсуждать вопрос принадлежности Фолклендских (Мальвинских) островов.
В Буэнос-Айресе называют эти острова своими, заявляя, что Великобритания их незаконно оккупирует. В Лондоне на это отвечают, что британская принадлежность Фолклендов не может быть предметом дискуссии.
Ранее между двумя странами нередко вспыхивали дипломатические скандалы на эту тему, а 30 лет назад в 1982 году между Аргентиной и Великобританией началась война за острова. В результате краткосрочного конфликта британцы победили, однако Буэнос-Айрес так и не смирился с поражением.
Заявив о своем нежелании посещать Лондон, Киршнер, однако, призвала аргентинских спортсменов отправиться на Игры и показать себя там в лучшей форме.
http://lenta.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2