27.07.2012 /11:18/ Избирательная комиссия Чеченской  Республики информирует о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории республики по сведениям на 1 июля 2012 года.

Согласно поступившим в комиссию  данным численность избирателей, участников референдума  составила 618652 человека, что на 0,49 процента выше в сравнении  с данными на 1 января 2012 года.

Рост численности избирателей, участников референдума за первое полугодие текущего года оказался значительно ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (1,5 процента).

По мнению сотрудников Информационного центра Избирательной комиссии, такую динамику цифр можно объяснить особенностями естественного прироста населения в 90-е годы (снижение рождаемости), а также завершением процесса возвращения граждан на постоянное место жительства после массовой миграции во второй половине 90-х – начале 00-х годов.

Ознакомиться с данными о численности избирателей, участников референдума в разрезе муниципальных образований избиратели могут на официальном сайте Избирательной комиссии Чеченской  Республики  в разделе «Сведения о численности избирателей».

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2