28.07.2012/ 12:29/ movlagayrahanov Нет сомнения в том, что наши жизни не заканчиваются там, где заканчивают свое существование наши тела. Смерть – акт расставания с этой формой жизни, что следует за ней - знает только Творец всего сущего. Посланники Бога сообщили людям, что придет Судный день и каждому воздастся за дела и помыслы в этой жизни. Люди могут принять эту информацию, а могут и не прислушаться к ней, каждый делает свой выбор во благо или во вред собственной душе.

Наша жизнь коротка, она не регламентирована, и никто не может с уверенностью сказать, что доживет до глубокой старости, а проживший много лет понимает, что вероятность прихода смерти к старикам намного выше.

Порой люди доживают свой век, так и не осознав смысл своего появления на этот свет. Кто-то ищет блага мира преходящего, кто-то славу и почет, кому-то нужна власть, кто-то ищет телесных наслаждений…

Все это исчезает из этой жизни, когда приходит неизбежность, когда смерть приходит забирать жизнь, но все твои дела остаются с твоей душой и следуют за ней в пределы нового бытия. Каким оно будет, зависит только от нас самих.

Этот мир завораживает, он манит нас к себе, и мы стремимся укрепиться в нем. Нам кажется, что наше положение в обществе, наше богатство, здоровье, семья незыблемы, а потом приходит время расставаний… Нам тяжело лишаться денег, работы, квартиры, тяжело провожать в последний путь близких людей, и это предостережение для человечества, которое забыло, что все в этом мире преходяще.

У каждого человека есть выбор. Каждый может творить добро или зло. Поступок сначала рождается в мыслях, затем переходит в действие. Человек сам выбирает свой путь, но он не знает, где и когда оборвется нить его жизни.

Суд людской зависит от тех заблуждений, которыми живет данное общество. То, что мы сегодня считаем верхом справедливости, завтра может оказаться гибельным для наших душ.

Многие души ищут истину, стремятся к ней, верят, что истина поможет спастись…

Каждая душа обременена своими грехами. Кто-то готов признать это, кто-то неспособен увидеть очевидное, кто-то способен на покаяние, кому-то хочется видеть только чужие недостатки.

Месяц Рамадан – дорога к спасению. Всевышний послал его как милость людям, живущим на земле. В месяц Рамадан рассеивается густой мрак ночи, и свет озаряет лица верующих.

Терпение и кротость, добро и справедливость несет в себе Рамадан.

Я люблю этот месяц. Моя душа истощена на пути жизни. Я слишком много раз подвергал ее ненужным испытаниям, стремился к ложным целям, преодолевал ненужные пороги, чтобы затем убедиться в суетности своих дел и помыслов.

Рамадан помог остановиться и задуматься, посмотреть на себя со стороны и оценить свои поступки. Каждый истинно верующий отказался от еды и питья, от словоблудия и тщеславия, от распрей и раздоров. Есть молитва и осмысление своего бытия, есть Рамадан и его милости, которые можно черпать и которые никогда не иссякнут…

Мой разум слишком скуден, чтобы оценить щедрости Рамадана, мой язык слишком слаб, чтобы раскрыть истину. Я могу лишь искренне пожелать своим братьям и сестрам по Вере терпения и мудрости, чтобы приобщиться к благам Рамадана!

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2