30.07.2012 /09:49/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с руководством правительства вопросы совершенствования деятельности министерств, ведомств и районных администраций.

 

В совещании приняли участие Председатель Правительства ЧР  Абубакар  Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер Правительства по социальному блоку Хадижат Дулаева, руководитель Счетной палаты ЧР Ломель  Яхъяев.

Р.Кадыров уделил особое внимание итогам работы кабинета министров за последние три месяца.

Глава ЧР напомнил, что новый Председатель Правительства ЧР  А.  Эдельгериев обещал качественные изменения в   организации работы правительства.

«Есть определенные подвижки, но   изменения пока не очень значительные. Поручаю, чтобы каждый руководитель министерства подготовил подробные отчеты о работе за прошедшие три месяца. Я намерен также заслушать информацию председателя правительства, руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР и руководителя Счетной палаты республики»,- сказал Р.Кадыров. 

Глава республики поручил А. Эдельгериеву и руководителю Счетной палаты ЧР Л.  Яхъяеву составить отчетность по проверке  выполнения поручений, данных министерствам, и принятии соответствующих мер в случаях их ненадлежащих  исполнений.

Он напомнил, что из-за  безответственного отношения к своим служебным обязанностям ранее был освобожден ряд министров и глав районных администраций.

«В случае повторения  подобных ошибок новые члены кабинета министров также могут распрощаться со своими должностями»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Он обратил внимание, что будет строго спрашивать и с вице-премьеров за курируемые ими  различные направления.

Р.Кадыров отметил, что республика, завершив этап восстановления, переходит к экономическому развитию, созданию благоприятного инвестиционного климата, а также к максимальному участию в различных федеральных программах и подпрограммах.

«Нам также необходимо перенимать опыт у экономически развитых регионов, таких как Татарстан. Мы восстановили республику, теперь необходимо запускать  свое производство. Для этого необходимо создавать комфортные условия для инвестиций, привлекать их не на словах, а на деле, создавать им идеальные условия»,- отметил Р.Кадыров.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2