30.07.2012 /10:47/ Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Олимпийскую деревню в Лондоне, где проживают спортсмены,

принимающие участие в открывшихся накануне ХХХ летних Олимпийских играх.

 

Медведев, который возглавляет официальную делегацию РФ, приехал в Олимпийскую деревню после окончания матча по волейболу между женскими сборными России и Великобритании.

 

"Волейбол был великолепный, не хочу никого перехваливать, но если и дальше будем так играть, у нас очень хорошая перспектива", - заметил премьер.

 

По его мнению, российским волейболисткам пришлось сегодня непросто, поскольку они играли со сборной Великобритании, которую очень сильно поддерживали трибуны.

 

Медведев признался, что его "завалили комментариями" в социальных сетях, в частности, писали, что надо было ехать на пляжный волейбол. Среди спортсменок была баскетболистка Илона Корстин, которая в составе российской сборной одержала победу в непростой игре над сборной Канады.

 

"Самое главное, что выиграли. Будем за вас болеть, но вы тоже соберитесь", - попросил Медведев.

 

Медведев поинтересовался, смотрели ли спортсмены вчерашнюю церемонию открытия Олимпийских игр.

 

"Я уже говорил сегодня, она абсолютно не российская, не китайская, а британская", - заметил он.

 

"Нам нужна своя церемония. Она будет не хуже, она будет другая, она будет в чем-то интереснее", - считает Медведев.

 

По его словам, ему было интересно ознакомиться с тем, как организовал Олимпиаду Лондон, который является большим мегаполисом.

 

"В Лондоне довольно сложно все организовать... Посмотрим, что получится, посмотрим на успехи и поучимся на неудачах", - сказал он.

 

Журналисты, собравшиеся в Олимпийской деревне, спросили у Медведева, как прошел вчерашний прием в Букингемском дворце. Премьер рассказал, что ему удалось пообщаться с порядка 20 коллегами, в том числе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, с которым они обсудили самые разные темы, начиная от сельского хозяйства и заканчивая Сирией. На уточняющий вопрос о ситуации в этой стане, Медведев сказал: "Про Сирию не будем, в Сирии все гораздо сложнее, чем в Лондоне". "Будем надеяться, что и на сирийскую землю мир придет. Для этого надо всем сесть за стол переговоров", - сказал Медведев.

 

Посещение Олимпийской деревни стало последним пунктом программы визита Медведева в Лондон.

 

"За последнее время кое-что в стране сделано для спорта. Конечно, еще не Лондон, но уже и не Советский Союз", - заметил он.

 

Спортсменам он пожелал успеха, а обращаясь к тренерам, сказал: "А вы держите всех в тонусе".

http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2