В Курчалоевском районе республики начаты строительно-восстановительные работы. Первый этап восстановления коснулся высокогорных сел Ялхой-мохк, Джугурты и Эникали.Данные работы проводятся в целях исполнения поручения Президента ЧР Рамзана Кадырова, данного им в ходе инспекционной поездки в район в начале апреля.На сегодняшний день дорожные службы проводят реконструкцию дорожного полотна протяженностью около 16 км и шириной до 10 метров. Новая дорога будет проложена до селения Ялхой-мохк и будет связывать эти населенные пункты с райцентром Курчалой. Финансированием проводимых работ занимается Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата Кадырова.

По словам 1-го вице-премьера правительства - министра строительства ЧР Ахмада Гехаева, по завершении ремонтных работ дороги здесь сможет беспрепятственно проезжать как легковой, так и грузовой транспорт.

«Дорожный участок, связывающий эти населенные пункты, находился в аварийном состоянии и не ремонтировался более 15 лет. Теперь горные села станут более доступными», - сказал Гехаев.

Кроме этого, в районе начаты работы по газификации населенного пункта Эникали, строительству мечети вместимостью около 200 человек и нескольких жилых домов для многодетных семей.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2