31.07.2012 /14:29/ 17 июня с.г. в немецком городе Кеч в земле Баден-Вюртемберг прошел 6-й Турнир памяти Бенно Беккера по вольной борьбе среди юношей, где участвовали несколько вайнахских спортсменов.

На турнир приехали 191 спортсменов  из 32 спортивных клубов Германии. Соревнования прошли в пяти возрастных группах от 6-ти до 17-ти лет.

Из трех наших спортсменов, принявших участие в турнире, наилучшего успеха добился Дауд Элембаев из Ладенбурга. Он соревновался в группе юношей 9-10 лет в весовой категории 32 кг. Дауд провел три схватки,  все выиграл на "туше" и безоговорочно стал чемпионом турнира.

В этой же возрастной группе в категории 29 кг отлично выступил Азиз Исаев. Он также выиграл все три схватки на «туше», но судьи почему-то отдали первое место Никите Иглине из клуба «Кирлах», которого Азиз уложил на лопатки и вручили нашему борцу серебряную медаль, об этом  сообщает Интернет-издание wsport.