02.08.2012 /09:42/ pycckue_95 Не менее 50 человек присутствовало на праздничной  литургии. Службу провел настоятель храма

Наурского района Иеромонах Амвросий.

 

Отец Амвросий отметил историческую значимость данного праздника для православных христиан России и для всей страны в целом.

 

«День крещения Руси - это день рождения Русской православной церкви. Это дата, когда Русь стала цивилизованной страной с четкой государственной структурой, можно даже сказать, что это день государственности России. Принятие православия позволило систематизировать верование, поднять духовность проживавших в ту пору на территории Руси народов. Историческое решение князя Владимира - крещение Руси, позволил стране перейти на новый этап развития».

 

Праздник также посетил первый заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Олег Петухов, который отметил важность этого великого для всех православных праздника.

«Сегодня мы приехали, чтобы поздравить отца Амвросия и его прихожан с праздником Крещения Руси. С собой я привез поздравительния от министра ЧР по национальной политике печати и информации Мурата Тагиева и небольшой подарок для храма: икону грузинской Божьей Матери, которая в свое время была освящена Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым» - сказал Олег Петухов.

 

 http://pycckue-95.livejournal.com/

 

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна