02.08.2012 /13:55/ В селе Шатой ведется капитальная реконструкция улицы имени первого Председателя Госсовета Чеченской Республики Хусейна Исаева. Об этом сообщил глава Шатойского района Беслан Хаджаев.По его словам, строительно-восстановительные работы проводятся по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Это одна из центральных улиц населенного пункта и она находилась в удручающем состоянии. Коммуникации обветшали, дорога не отвечала нормативным требованиям, жилые дома находились в плачевном состоянии. В ходе реконструкции мы асфальтировали полотно протяженностью около четырехсот метров. Расширили проезжую часть с 5 до 12 метров. Рабочие сейчас меняют столбы и линии электропередач, прокладывают новые газовые и водопроводные трубы, устанавливают ворота и заборы для жилых домов», - сказал Б.Хаджаев.   

Он отметил, что за счет средств муниципалитета заново отстраиваются 18 домов жителей улицы.

«Дома возведены советской властью в конце 50-х годов. За полвека они сильно обветшали, даже не поддавались текущему ремонту. Мы создали специальную рабочую группу по оценке состояния домов. Комиссия выявила 24 жилых сооружения, которые находятся в аварийном состоянии. 18 из них мы снесли и отстраиваем заново. В 6 домовладениях проводим капитальный ремонт», - сказал он.

Он подчеркнул, что реконструкция  улицы имени Хусейна Исаева планируется завершить к сентябрю текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2