07.08.2012/19:40/В общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики устраняются нарушения  в соблюдении требований норм и правил пожарной безопасности. Они были выявлены в ходе проведения плановых и внеплановых проверок инспекторами Госпожнадзора.

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев отметил, что на территории субъекта расположено более 600 общеобразовательных учреждений (школы, ПТУ, колледжи, детсады). Во всех них органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЧР зафиксированы факты нарушения требований норм и правил пожарной безопасности. По итогам  проверок дано 324 предписания и составлено 344 административных протокола.

«В ходе надзорных мероприятий инспекторами Госпожнадзора проводятся противопожарные инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом. На объектах проходят пожарно-тактические учения и практические занятия, на которых отрабатываются действия личного состава ФПС России по ЧР и персонала общеобразовательных учреждений в случае возникновения пожара»,- рассказал Р.Яхьяев.

Он также подчеркнул, что  согласно предъявляемым требованиям все выявленные нарушения в общеобразовательных учреждениях должны быть  устранены до 15 августа 2012 года.

«В случае несоблюдения предписаний Госпожнадзора материалы на административное приостановление деятельности объектов будут направлены в суды»,- отметил Р.Яхьяев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2