08.08.2012 /17:19/ В рамках проведения мероприятий по укреплению духовно-нравственных ценностей в обществе Департамент по связям с религиозными и общественными организациями

 Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики проводит тематические мероприятия в органах государственной и муниципальной власти, силовых структурах и правоохранительных органах, организациях и учреждениях республики. Очередное подобное мероприятие, встреча работников департамента с личным составом Управления ГИБДД по ЧР, состоялось 7 августа.
Начальник отдела духовно-нравственного воспитания Тахир Закараев вместе со специалистами данного отдела Исмаилом Эльмерзаевым и Магомедом Абдурахмановым побеседовали с сотрудниками дорожной полиции. Темой разговора стал месяц Рамазан. Работники департамента говорили о значимости соблюдения поста в этот священный месяц, рассказали о правилах его соблюдения.
Ими также был отмечен тот факт, что на чеченской земле находятся святыни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и, что это огромная благодать Всевышнего.
Не забыли и о профессиональной этике. Отношение к работникам УГИБДД разное, но отношение сотрудников к гражданам должно быть одинаковым, подчеркнули организаторы.
По словам заместителя начальника аналитического отдела УГИБДД Адама Танталашева, сотрудники УГИБДД основное свое время проводят на службе, и у них нет возможности, вовремя посещать мечети, слушать проповеди, задавать интересующие вопросы имаму.
– Подобные мероприятия приносят огромную пользу, и мы благодарны его организаторам, – сказал Адам Танталашев.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2