09.08.2012 /10:41/ Управление ФНС России по Чеченской Республике подвело предварительные итоги деятельности за 7 месяцев 2012 года.

Так, в январе – июле в бюджетную систему страны с территории республики мобилизовано налогов, сборов и иных платежей на сумму, превышающую 5,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Ш.М. Гучигов. По его словам в федеральный бюджет поступило более чем 1,2 миллиарда рублей.  Индикативные показатели исполнены на 114,5 процента или на 56,2 миллиона больше установленных назначений.

Поступления в консолидированный бюджет Чеченской Республики составили 4,5 миллиарда рублей. Это превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 14,8 процента или 582,7 миллиона рублей.

Ш.М. Гучигов отметил, что чеченские налоговики намерены повышать эффективность деятельности за счет взыскания задолженности по обязательным платежам и активизации контрольных мероприятий.  

- При этом, как и прежде, в работе с налогоплательщиками ведомство будет делать ставку на клиентоориентированность и сервисность, - сказал он.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна