09.08.2012/15:17/  7 и 8 сентября по всей стране пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» в рамках всероссийского Дня финансиста.

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.
В ВУЗах пройдут тематические лекции, которые прочитают руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, государственных финансовых учреждений, а также профессорско-преподавательский состав финансово-экономических ВУЗов.
Известно также, что Чеченская Республика получила приглашение участвовать в «Дне финансовой грамотности в учебных заведениях».
Куратор акции – Экспертная группа по финансовому просвещению при ФСФР России. Партнер акции – Школа бизнес-тренингов для молодёжи
Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» стартовала 8 сентября 2011 года более чем в 70 регионах России, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Самара, Нижний Новгород, Казань. Более 250 экспертов приняли участие в открытых уроках, лекциях, интеллектуальных играх для старшеклассников и студентов в средних, средних профессиональных и высших учебных заведениях. Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2