10.08.2012 /09:20/ В Общественной палате ЧР считают провокационным выступление Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на коллегии главного управления МВД по Краснодарскому краю, в котором он высказался крайне негативно в адрес представителей кавказских народов, назвав их, мягко говоря, помехой в крае, огласил по сути подрывающие межнациональное согласие предложения -  противодействовать «эмиграции кавказцев в Краснодарском крае», создать национальный полк полиции по выдавливанию из края кавказцев и т.д.
Не красит все это руководителя такого высокого ранга, как впрочем, и любого гражданина многонациональной страны, подающего подобные сигналы.                   К сожалению, схожие высказывания допускались ранее со стороны и других высокопоставленных должностных лиц.
Александр Ткачев, не одинок в своих высказываниях, которые никак не укладываются в рамки Конституции, стратегии национальной политики РФ.                     Рекомендовал бы А. Ткачеву прочитать авторскую статью Президента РФ Владимира Путина «Россия: национальный вопрос». Приведу выдержку из статьи «Для России  - с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие».
Аргументированная и объективная  характеристика высказываниям Александра Ткачева дана Председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым, который в целом озвучил позицию общественности ЧР, позицию здравомыслящих людей, аргументировано и объективно изложил свои мысли, основанные на гражданском патриотизме.
    

Председатель Общественной палаты  ЧР Г.К-С. Батаев                    

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2