10.08.2012 /14:34/ В высокогорном селении Дарго Веденского района до начала отопительного сезона появится газ. Об этом Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову доложил  генеральный директор ОАО «Чеченгазпром» Лом-Али Баймурадов.«Определен маршрут газопровода. Точка подключения – селение Эрсеной. Протяженность линий составит около восемнадцати километров. Сейчас идет расчистка путей строительства газопровода. В понедельник специалисты приступят к непосредственной прокладке труб. Нам приходится работать на участке со сложной рельефной местностью, но мы планируем завершить газификацию Дарго уже в октябре, до начала отопительного сезона в республике», - сказал Л.-А. Баймурадов.    

Р.Кадыров отметил, что газификация населенного пункта ведется за счет внебюджетных средств и в рамках развития высокогорных районов.  

«Газовикам предстоит проделать большой объем работы. А сроки поджимают. Поэтому важно уложиться в установленный график. И при этом нужно сделать особый акцент на качестве проводимых работ. По мере необходимости надо подключить дополнительную технику и рабочие руки. Мы должны сделать все, чтобы до наступления холодов в дома даргоевцев поступило голубое топливо. Я буду держать этот вопрос на особом контроле», - сказал Глава ЧР.

Вице-премьер ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, который также присутствовал на встрече, проинформировал Р.Кадырова о том, что ведется реконструкция дороги протяженностью более восемнадцати километров между селениями Ведено и Дарго. По его словам, также будет проведено асфальтирование дорожного полотна  внутри населенного пункта  Дарго.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2