13.08.2012 /14:15/ С начала 2012 года на территории Чеченской Республики произошло 240 пожаров. Каждый третий пожар в регионе произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей, каждый четвертый  – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Также одной из основных причин возникновения пожаров в регионе является неосторожное обращение с огнем.

Как отметили в ГУ МЧС России по ЧР, к сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель семи жителей региона. На пожарах 41 человек получил ожоговые травмы различной степени тяжести.

Огнеборцами на пожарах спасено 120 человек, среди которых 14 детей. Также сотрудники Федеральной противопожарной службы спасли имущество граждан на общую сумму более 69 миллионов рублей.

В летний период происходит увеличение количества пожаров, возникающих в результате сжигания сухой травы и мусора на территории частных участков. Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнем и пожароопасными предметами.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2