17.08.2012 /12:06/ В доме культуры села Знамеское Надтеречного р-на Чеченской Республики, состоялся отборочный тур Фестиваля детского творчества, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова. Мероприятие проведено отделом семейной политики и социальной защиты детства Министерства Чеченской Республики по делам молодежи. Фестиваль  проводится в  целях воспитания подрастающего поколения на основе духовного наследия  чеченского народа, любви и уважения к родной республике, воспитания патриотизма у подрастающего поколения Чеченской Республики и пропаганды среди молодежи социальной ответственности и активности.

В состав жюри вошли, ведущий специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства  Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Апти Цацаев, специалист районного дома детского творчества Биксултанова Марьям, заместитель главного редактора районной газеты Итраев Шаарани и представитель Министерства ЧР  по делам молодежи в Надтеречном районе Эли Эдильсултанов.

Конкурс по каждой номинации предусматривал три призовых места. Победителем в номинации «Лучший стих» стала Уразбиева Хеда, в номинации «Лучшая песня»  Ахмаров Ислам,  а в номинации «Лучший рисунок» Мудаева Вайдат. Победители были награждены грамотами. На мероприятии выступило более 40 участников.
Данное мероприятия принесло детям веру в свои силы, хорошие эмоции, аплодисменты зрителей и понимание того что они занимаются важным делом и своим талантом несут людям память об А-Х. Кадырове.

Состоявшийся яркий и запоминающийся отборочный тур, стал полезной  школой для участников и дал новый заряд творческой энергии и стимул для победы. На мероприятии присутствовало около 100 человек. Подобные мероприятия проходят во всех районах республики, а  итоговый фестиваль детского творчества пройдет в городе Грозном во «Дворце молодежи».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна