23.08.2012 /09:06/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с группой спортсменов, добившихся выдающихся результатов на Олимпиаде в Лондоне, чемпионатах мира Европы и России.Среди участников встречи спортсмены Джамал Отарсултанов, Апти Аухадов, Артур Бетербиев, Ислам-Бек Альбиев, Бувайсар Сайтиев, ветераны спорта Адлан Вараев, Адам Халиев и другие.

Во встрече принимали участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, тренеры спортсменов.

Р. Кадыров отметил, что в мире несколько миллиардов человек, а жителей ЧР - всего миллион, но тем не менее на Олимпиадах они достойно представляют Россию, завоевывают золотые, серебряные  и бронзовые медали.

Он напомнил, что первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров восстановление республики начал с возрождения спорта, культуры, науки, хотя скептики говорили: зачем нам футбол, спорт, культура, когда республика лежит в руинах?

Глава ЧР подчеркнул, что и впредь в республике будет сделано все для того, чтобы растить для России достойных спортсменов. Он отметил, что это большая честь представлять на мировых спортивных аренах Россию, с гордостью смотреть, как поднимается российский флаг и слушать гимн России в честь выдающихся побед.

Р. Кадыров своим указом присвоил Д. Отарсултанову звание «Почетный гражданин ЧР». Глава республики также вручил олимпийскому чемпиону ключи от квартиры и ключи от автомобиля «Мерседес».

Апти Аухадов награжден медалью «За заслуги перед ЧР». Он также получил из рук главы республики ключи от автомобиля «Мерседес».

Также машины марки «Мерседес» получили А. Бетербиев и И.-Б. Альбиев. Группа спортсменов и ветеранов получила в подарок автомашины марки «Форд». Все подарки предоставлены Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2