23.08.2012 /15:49/ Сегодня в Грозном состоялась пресс-конференция с участием начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислана Галаева.На встрече с местными журналистами обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях субъекта.
В начале пресс-конференции были озвучены статистические данные о пожарах в регионе.
-С начала 2012 год на территории Чеченской Республики произошло 246 пожаров. В результате халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности погибло семь человек. При этом огнеборцами на пожарах спасено 120 человек, - сообщил Б. Галаев.
До представителей республиканских средств массовой информации была доведена информация об итогах комплекса мероприятий, проводимых в рамках надзорно-профилактической операции «Школа-2012».
-На территории субъекта расположены 675 общеобразовательных учреждений. Инспекторами Госпожнадзора выявлено 3486 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности. При проверке дано 324 предписаний и составлено 344 административных протоколов. По состоянию на 23 августа 2012 года все выявленные нарушения требований норм и правил пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики устранены в полном объеме, - подчеркнул представитель МЧС.
В рамках пресс-конференции Б. Галаев отметил, что особое внимание уделяется не только безопасности объектов, но и готовности ответственных лиц к грамотным действиям в случае возникновения пожара.
-В ходе надзорных мероприятий в общеобразовательных учреждениях инспекторами Госпожнадзора проводились противопожарные инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом. Также на объектах проходят пожарно-тактические учения и практические занятия, на которых отрабатываются действия личного состава ФПС России по Чеченской Республике и персонала общеобразовательных учреждения в случае возникновения пожара, - подчеркнул он.
В завершении пресс-конференции Б. Галаев отметил, что в первой декаде сентября во всех общеобразовательных учреждениях Чеченской пройдут занятия по пожарной безопасности. Также в целях обеспечения детской безопасности запланированы Дни открытых дверей в пожарных частях Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна