23.08.2012 /17:57/ Сегодня в Чеченской Республике стартовали Всероссийские соревнования по парашютному спорту на Кубок первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи  Кадырова.

Состязания по классическому парашютизму среди спортсменов проходят на бывшей базе аэроклуба Грозного, который располагается в Старопромысловском районе чеченской столицы, в районе поселка Нижняя Катаяма.

По словам начальника  грозненского авиационно-спортивного клуба  (ГАСК) «ДОСААФ» РФ  Абдулваида Элдарханова  в состязаниях принимают участие спортсмены  не только с регионов России, но и с Украины, Болгарии, Хорватии и  Черногории.

 - После 25-летнего перерыва соревнования  по парашютному спорту  в Чеченской Республике проводятся впервые и  большая заслуга в этом нашего Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова,  -  отметил  А.Элдарханов.

 По его словам эти соревнования станут своеобразным экзаменом к  предстоящему  в 2013 году Чемпионату Европы и Кубок мира по парашютному спорту.
 
 Напомним, что аэродром «Катаяма» использовался во времена СССР для подготовки парашютистов не только из бывших республик Советского Союза, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Парашютно-спортивный клуб ДОСААФ СССР был создан в Грозном в 1982 году. На его базе проводились как всесоюзные, так и международные соревнования по парашютному спорту.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2