27.08.2012 /13:05/ На днях стало известно, что в г. Москве издана новая книга Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова «Человек и эпоха: Ахмат-Хаджи Кадыров», выход которой приурочен к 61-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР61-я годовщина со дня рождения великого сына чеченского народа, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова ознаменовалась еще одним радостным событием – вышла в свет книга известного чеченского политика, историка и ученого, Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова «Человек и эпоха: Ахмат-Хаджи Кадыров», посвященная легендарной судьбе чеченского лидера, его роли в установлении мира на кавказской земле, в восстановлении государственных институтов и социально-экономической инфраструктуры Чеченской Республики.

Новое произведение Д. Абдурахманова также повествует о созидательной деятельности Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который после трагической гибели А.-Х. Кадырова достойно продолжил его дело по возрождению региона.

Книга состоит из Введения и семи глав: «Политические и социально-экономические предпосылки чеченского кризиса», «В.В. Путин и А.А. Кадыров», «Роль Ахмат-Хаджи Кадырова в государственном строительстве Чеченской Республики», «Роль Ахмат-Хаджи Кадырова в восстановлении социально-экономической сферы Чеченской Республики», «Духовные и нравственные основы мировоззрения Ахмат-Хаджи Кадырова», «Эпоха созидания Рамзана Кадырова» и «Интервью Д.Б. Абдурахманова».

Издание предназначено для самого широкого круга читателей – ученых, политиков, студентов и всех, кто интересуется историей Северного Кавказа и России.

 
Пресс-служба Парламента ЧР


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2