27.08.2012 /13:26/ wild_che Вчера был на ток-шоу Лом-Али Зурушова и Заура  Цицаева. Гостей было достаточно, в основном это были и послы ЖЖ из регионов.Что касается руководства ЖЖ, то оно присутствовало практически в полном составе:Руководитель LiveJournal Russia Илья igrick Дронов, директор по маркетингу LiveJournal Russia Олег olegfreedom Бармин, главный редактор ЖЖ Марк mark_y Иланский.
Были блогеры из Уфы, Якутии,Пензы. Из кавказских блогеров были посол ЖЖ в Ингушетии beslan_cechoev и hautiev_ruslan.А из наших местных присутствовали leko007 и timur_aliev.
В основном обсуждали перспективы института посла, проблемы мобильного интернета,возможности ограничения распространения в ЖЖ вредного контента. Мне довелось пару слов сказать, я попытался заострить внимание гостей на том, что Твиттер стал забирать аудиторию ЖЖ, с чем они не согласились.Я разъяснил, что понимаю разность этих дву площадок, но так получается, что те, кто начинают активнее писать в Твиттер, все меньше и меньше времени уделяют ЖЖ. С начала они пишут раз в неделю, потом еще реже.
В любом случае, я буду рад, если институт послов и другие нововведения этой молодой команды будут способствовать росту популярности и приумножению аудиторию ЖЖ, хоть и с трудом в этом вериться. Мне кажется, что ЖЖ уже должен думать о сохранении существующей аудтории, и об улучшении своей платформы для них, чтобы они решили остаться и больше времени тратить на большие тексты, фото и видеорепортажы.
Организатором слета блоггеров выступило ЧГТРК "Грозный" при поддержке мобильного оператора "БилайН"(хоть я больше дружу и с Мегафоном, надо Билайн в данном случае хорошо постарался).
Помимо этого ток-шоу, у слета(который продлится 3 дня кажется) есть интересная и насыщенная программа.Вчера гости были на матче "Терек" - "Спартак"(Москва), с победой в котором поздравляю и всех болельщиков грозненской команды.Были экскурсии по разным местам. Сегодня они на пикнике, а к вечеру обещают пресс-конференцию в студии "Грозный-Информ".

Забыл еще сказать, что администрация ЖЖ любезно согласилась выступить спонсором одной из номинаций нашей интернет-премии "Прометей-2012".

И еще, вчера я познакомился с ярым болельщиком "Спартак-Нальчик" и очень хорошим человеком radioman07,который приехал на вчерашний матч.Алим, надеюсь ты болел не за своего тезку, а за "Терек":)?


http://wild-che.livejournal.com/


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2