27.08.2012 /16:06/ Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Чеченской Республике организовала выездной мобильный налоговый офис по информированию налогоплательщиков. Специалисты инспекции объехали наиболее оживленные места в столице Чеченской Республики городе Грозный и проконсультировали налогоплательщиков.
Мероприятие налоговиков вызвало огромный интерес среди физических лиц. Последние интересовались порядком уплаты имущественных налогов, льготами для населения, суммами задолженности и вопросами, касающимися уплаты текущих платежей. Вместе с тем, одной из ключевых тем консультирования стал вопрос предоставления налоговых вычетов. Специалисты налоговых органов с помощью ноутбука и использования электронных услуг ФНС России дали налогоплательщикам развернутые ответы.
Как отметил начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Чеченской Республике А.И. Хазуев, «выездной мобильный налоговый офис, для налогоплательщиков Грозного станет традиционным и будет работать регулярно».
– Подобная практика взаимодействия с налогоплательщиками не нова, но как показывает опыт других регионов – очень эффективна. Налогоплательщики порой не имеют возможности в силу занятости посетить налоговые органы и мы, как сервисная служба, идем к ним навстречу, –подчеркнул  А.И. Хазуев.
Он добавил также, что выездной мобильный налоговый офис организован в рамках реализации политики ФНС России по внедрению клиентоориентированного подхода в работе с налогоплательщиками, направленного на повышение налоговой грамотности населения. Инициаторами мероприятия выступили руководители Управления ФНС России по Чеченской Республике и Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2