28.08.2012 /09:32/ В актовом зале мэрии г.Грозного состоялось торжественное награждение добровольных народных дружинников, наиболее активно помогавших сотрудникам полиции.В мероприятии приняли участие 1-й заместитель мэра г.Грозного Абухусайн Висмурадов, заместитель мэра г.Грозного - руководитель штаба ДНД ЧР Рамзан Магомедов и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УООП МВД по ЧР Усман Мушкаев.

 Выступая перед собравшимися, представители органов государственной власти отметили, что добровольные народные дружинники активно участвуют в различных массовых мероприятиях, помогая полицейским обеспечивать общественный порядок, выявлять преступников и правонарушителей, а потому их труд был оценен по достоинству главой МВД по ЧР.

 «В нынешнем году только за первое полугодие с участием добровольных народных дружинников сотрудниками полиции выявлено более 1300 правонарушений, раскрыто 18 преступлений, а участие они приняли в 319 общественно-значимых и массовых мероприятиях. Для сравнения: в 2011 году ДНД выявили 71 правонарушение, а раскрыто всего 8. Как видим, работа дружинников налицо», - сказал Усман Мушкаев.

 У.Мушкаев также рассказал о положении ДНД, их целях и задачах, а А.Висмурадов пожелал более тесного взаимосотрудничества дружинников с администрациями городов и районов республики, сотрудниками полиции.

 Далее состоялось торжественная церемония вручения ценных подарков, которые вручали Усман Мушкаев и Рамзан Магомедов.

 За активное участие в деятельности добровольных народных дружинников в обеспечении общественного порядка на территории Чеченской Республики приказом Министра внутренних дел по ЧР Руслана Аханова, 27 человек от имени Главы МВД получили почетные грамоты и благодарности. Здесь же 80 дружинникам были вручены ценные подарки в виде телевизоров, персональных компьютеров, ноутбуков, видеокамер, фотоаппаратов, DVD-плееров и персональных наручных часов «Командирские».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2