Чеченский борец греко-римского стиля Исламбек Альбиев стал победителем международного турнира Гран-При Германии в немецком городе Дортмунде.В финальной схватке чемпион Пекинской Олимпиады 2008 года И. Альбиев в весовой категории до 60 кг одержал победу над борцом из Узбекистана Ильшадом Рафутдиновым.
Комментируя победу И. Альбиева, министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов отметил, что чеченский борец,одержав победу на турнире в Германии, в очередной раз доказал, что он лучший в своей весовой категории в данном виде спорта.
«Поздравляю нашего спортсмена с очередным успехом. Это большая радость для всех нас. Хотелось бы поздравить Президента Чеченской Республики Рамзан Кадырова, который переживает за И. Альбиева и много делает для того, чтобы он успешно выступал», - сказал Х. Алханов.
Отметим, что побед на турнире добились ещё три россиянина - Бекхан Манкиев (до 55 кг), Амбако Вачадзе (до 66 кг) и Алексей Мишин (до 84 кг). Наш соотечественник Асланбек Хуштов в весовой категории до 96 кг занял второе место.