28.08.2012 /16:50/ Делегация Департамента Внешних Связей Главы и Правительства Чеченской Республики посетила Центр Российской Науки и Культуры в Риме, сообщает пресс-служба ведомства. На встрече  с руководством Центра в лице  Дениса Губарца принимали участие  представители Меди-альянса АРС, руководители и представители региональных СМИ России и Италии.

Российский Центр Науки и Культуры в Италии занимается разработкой и продвижением проектов по популяризации Российской науки и культуры за границей, работой с нашими соотечественниками.

Для этого на базе центра создан координационный совет по работе с соотечественниками в Италии. Центр также занимается продвижением российского образования за границей и по этой целевой программе в Россию уже была направлена на учебу группа студентов из Италии. В Центре также организованы курсы обучения русского языка.

На базе центра имеется библиотека и была достигнута договоренность о том, что представители Чеченской Республики будут иметь возможность прислать литературу аудио и видео носители с информацией о современной Чеченской Республике.

В ходе встречи была продемонстрирована презентация о Чеченской Республике. Руководителем делегации Чеченской Республики Казбеком  Вахаевым также была достигнута договоренность с руководством Центра о возможности организации курсов изучения чеченского языка на базе Российского Центра Науки и Культуры в мире.

В беседе с итальянскими журналистами  была достигнута договоренность в сфере предоставлении информации о Чеченской Республики и о развитии в социально-экономической сфере. Также итальянских газетчиков интересовала возможность общения с чиновниками ЧР по телефону для подробного интервью.  Сам процесс тесного сотрудничества печатных изданий Италии и Чеченской республики был принят как комплемент со стороны местных журналистов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна