31.08.2012 /12:04/ Активисты патриотического клуба «Путин»  организовали и провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов. При проезжих частях автомобильных дорог, находящихся рядом с общеобразовательными учреждениями г. Грозный активисты клуба установили на дорогах большие знаки с надписью «Осторожно – дети!».

Как подчеркивает председатель патриотического клуба «Путин» Эскерхан Тагиев,  данное мероприятие приурочено к началу новому 2012 учебному году. Основной целью данного мероприятия является профилактика предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий и повышения уровня сознательности пешеходов и водителей автотранспорта на городских дорогах и проезжих частях возле общеобразовательных учреждений республики.

 Подобные мероприятия ПК «Путин» проводит не впервые, активисты также совместно с УГИБДД МВД по ЧР и Духовным управлением мусульман ЧР активно проводят семинары и тренинги по профилактике правил дорожного движения в школах республики.

– Главные виновники – злостные нарушители правил дорожного движения и нетрезвые водители автотранспорта за рулем. Путем таких мероприятий мы сможем обеспечит хоть какую-то безопасность для наших детей пешеходов, при этом снижая количество ДТП с участием детей, – отметил заместитель председателя ПК «Путин» Джабраил Абдулвагапов.
По данным УГБДД МВД по ЧР, количество ДТП в текущем году составило 235 происшествий с участием 39 детей, из них погибло 10детей, это очень трагично для нашей республики, мы и впредь будем проводить подобные мероприятия, - подчеркнул начальник организационного отдела ПК «Путин» Лои-Али Бадуев.
    

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2