05.09.2012 /14:01/ В сопровождении руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомеда Даудова находящаяся с гастролями в Грозном труппа Театра Наций посетила Итум-Калинский район.Помимо пикника на горном склоне, для гостей была подготовлена и культурная программа.

Немалое впечатление на них произвела и красота пейзажей, на фоне которых они не преминули сфотографироваться. Также запомнились чеченские башни, которые, несмотря на простоту конструкции, стоят в горах уже сотни лет. В Итум-Калинском краеведческом музее имени Хусейна Исаева экскурсанты познакомились с некоторыми образцами материального наследия чеченцев.

Уже в высокогорном селении Ведучи к актерам присоединился и Глава ЧР. В неформальной беседе гости рассказали о том, что, если у кого из них и были какие-либо предубеждения до приезда в ЧР, то сейчас от них не осталось и следа. Все их волнения и переживания оказались совершенно напрасны. Рамзан Кадыров поблагодарил труппу за визит в республику и поведал о некоторых планах, связанных с развитием Итум-Калинского района. По его словам, это одно из самых красивых мест в России и руководство республики просто не имело права не показать его всем желающим. Именно поэтому здесь и намечается открытие горнолыжного курорта, который должен стать одним из самых лучших мест отдыха в стране.

Разбавили общение юмористические миниатюры в исполнении местных молодых актеров, выступления певцов и лезгинка, от которой не удержались ни Р.Кадыров, ни московские артисты.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2