05.09.2012 /17:28/ Патриотический клуб «Путин» организовал для молодежи с Грозненского, Надтеречного и Наурского районов экскурсию  в  историко-архетектурный музей под открытым небом «Донди-Юрт» расположенный в Урус-Мартановском районе ЧР.

В ходе мероприятия участники данного мероприятия смогли увидеть своими глазами уникальные предметы старины, которые использовались много столетий назад в регионе.

 Заместитель председателя патриотического клуба «Путин» Джабраил Абдулвагапов  отметил, что основной целью данного мероприятия является ознакомления нашей молодежи с исторической давностью наших предков, а также сохранение и передача культурных и национальных традиций нашего народа.

После экскурсии об истории данного музея гостям рассказал его основатель Адам Сатуев. По его словам все эти вещи он собирал на протяжении многих лет. Башни, которые возвышаются на территории комплекса, сделаны его собственными руками.

Адам Сатуев по праву считается одним из хранителей материальной культуры чеченского народа. Учитывая все его заслуги, он был удостоен почетного звания «Почетный гражданин Чеченской Республики».


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2