06.09.2012 /11:34/ Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем Республики, с Днем гражданского согласия и единения! Указ об учреждении этого праздника подписал в 2002 году первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Он был убежден, что единство и консолидация общества являются главными шагами на пути к укреплению мира и стабильности в послевоенной республике.

Ахмат-Хаджи считал, что необходимо покончить с таким последствием войны, как  разобщенность общества. Он призывал к гражданскому согласию людей, стоявших по разные стороны баррикад. Он верил, что нет ничего более важного, чем спасение народа. А путь к нему лежал через осознание обществом своих ошибок, через примирение и согласие.

Прошедшие с момента учреждения Дня Республики десять лет стали ярким свидетельством дальновидности и политической мудрости нашего первого президента.

Курс на гражданское согласие и единение дал свои результаты. Чеченская Республика при всеобщей поддержке и участии ее народов возродилась к новой жизни. Заново построены разрушенные города и села. Их украшают сотни великолепных объектов. Современные дороги проложены по всей республике. Созданы все условия для развития культуры, спорта, образования.

Единой и дружной семьей живут, трудятся и созидают в республике десятки народов - чеченцы, русские, татары, казаки, армяне   и многие    другие.   Они активно участвуют в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни республики.

Мы отмечаем День Республики в атмосфере мира, согласия и единения. Я твердо убежден, что это самый крепкий фундамент для развития и процветания нашей Родины!

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия! С праздником!

Глава Чеченской Республики                                                             Р.А.Кадыров

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2