06.09.2012 /17:33/ ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о присоединении к всероссийской акции «Блогер против мусора», которая состоится 8 сентября 2012 года и объединит пользователей Рунета в привлечении внимания к экологическим проблемам нашей страны, в частности, к проблеме загрязнения парков и мест отдыха.
Экологическая акция проводится в России второй год подряд по инициативе известного блогера и путешественника Сергея Доли. В 2011 году она объединила более 16000 пользователей социальных сетей, вышедших на субботники более чем в 120 городах России. В ходе акции было собрано более 200 тонн промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку. Предполагается, что в 2012 году в акции примут участие порядка 30 тысяч человек.
В Чечне акция «Блогер против мусора» пройдет 8 сентября в 10:00 по всей республике. К участию в мероприятии приглашены министерства и ведомства, студенты ВУЗов, патриотические клубы Чеченской республики. Центральной площадкой проведения акции «Блогер против мусора» в Грозном станет зеленая зона в районе Чернореченских родников.
-Наше благородное стремление направлено на благополучие охраны окружающей среды, а следовательно, на создание благоприятных условий для жизни населения. Проведение субботников на территории Чеченской Республики для жителей региона не в новость. Такие мероприятия в республике прошли в последние годы по инициативе Главы Чеченской Республики и  дали положительные результаты. Мы очистили наши города и села от накопившегося десятилетиями мусора бытовых отходов, - подчеркнул председатель Комитета Правительства ЧР по экологии Ахмед Джайрханов.
-Грозненский филиал «ВымпелКом» предпринимает значительные усилия по внедрению «зеленых технологий» и пропаганде экологически ответственного поведения среди своих сотрудников и клиентов. Нам не все равно, в какой республике мы живем, работаем и отдыхаем. Подобные мероприятия позволяют компании увидеть и поддержать те позитивные инициативы, которые интересны и нашим клиентам и нам, как компании, устремленной в будущее, - прокомментировал Беслан Магомадов, коммерческий директор Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом».
Более подробно об акции и о том, как принять в ней участие - http://www.bloggerprotiv.ru/


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2