07.09.2012 /17:08/ Управление ФСКН России по Чеченской Республике совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами ведут активную подготовку к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети – Юга».
По словам начальника УФСКН РФ по ЧР полковника полиции М.Таймасханов операция «Дети - Юга» будет проходить с 10 по 24 сентября. В настоящее время проводятся встречи  с представителями ведомств, которые примут участие в этой операции, уже создан план мероприятий,  и оперативный штаб.
- Цель данной операции заключается в профилактике наркопреступлений в подростковой среде, в план мероприятий по проведению операции «Дети-Юга» входят не только семинары, круглые столы антинаркотической направленности, но и проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, на предмет выявления потребления наркотиков и иных опьяняющих средств в подростковой среде. Также с целью выявления наркопритонов и родителей потребляющих наркотики и уклоняющихся  от воспитания детей, будут проверяться жилые сектора.
- За столь короткий промежуток времени, в рамках операции «Дети – Юга» предстоит выполнить большой объем работы, однако мы сделаем все, чтобы осуществить поставленную задачу, поскольку от этого зависит здоровье нашего подрастающего поколения, - сказал М.Таймасханов.


Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна