10.09.2012 /09:26/ В Грозном прошла научно-практическая конференция «Совершенствование гражданской обороны в Чеченской Республике» посвященная 80-летию со Дня образования гражданской обороны России.На мероприятии приняли участие представители органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС и сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
На конференции обсуждались проблемы организации и ведения гражданской обороны, рассмотрены наиболее важные вопросы совершенствования гражданской обороны и защиты населения в современных условиях.
Позже участникам конференции были продемонстрированы рабочие места подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
В ходе встречи обсудили и трехдневные командно-штабные учения, которые прошли на территории Северо-Кавказского федерального округа. Было отмечено, что в целом с поставленными задачами в ходе учений регион справился на высоком уровне.
По итогам конференции были подготовлены рекомендации, которые будут способствовать дальнейшему решению задач гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, и направлены на создание дополнительных условий для формирования современного облика гражданской обороны, а также обеспечат реализацию задач в области защиты населения от угроз военного времени и чрезвычайных ситуаций.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна