10.09.2012 /12:52/ В санатории «Лазурный» г. Лермонтово Краснодарского края прошли конкурсы антинаркотического рисунка и антинаркотического плаката. Конкурсы проходили по номинациям «Здоровый образ жизни» и «Я выбираю жизнь».  Представители 9 отрядов лагеря, в которых отдыхают дети из Чеченской Республики, совместно с вожатыми из Ульяновского педагогического института, переносили на плакаты свое видение окружающего мира.
По словам начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР майора полиции Мовлы Гайраханова в конкурсах приняло участие большое количество детей, и среди рисунков и плакатов были достаточно оригинальные  произведения. Если еще недавно каждый детский антинаркотический плакат нес в себе мрачные тона, то отдыхающие дети видят мир в светлых красках, и предлагают зрительскому взгляду красивые пейзажи, в том числе и морские.
Летний отдых на побережье Черного моря заметно расширяет кругозор детей. Детям, отдыхающим в лагере «Лазурный» повезло вдвойне, потому что с ними занимается замечательный коллектив педагогов из Ульяновска, - подчеркнул Мовла Гайраханов.
Главный специалист-эксперт отдела социальных программ министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков отметил, что победителей конкурсов выбирало авторитетное жюри. Были созданы не только условия для проявления творческих способностей детей и подростков, но еще и победители получили достойное вознаграждение в виде грамот и подарков, - подчеркнул он.
Конкурс детского рисунка проводился министерством ЧР по делам молодежи, УФСКН РФ по ЧР при содействии министерства труда и социального развития ЧР.
Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна