10.09.2012 /18:09/ Сегодня Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов встретился с министром автомобильных дорог ЧР А. Тумхаджиевым и министром здравоохранения ЧР Ш. Ахмадовым, с которыми обсудил состояние дел в возглавляемых ими ведомствах.

В соответствии с протоколом поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова спикер Законодательного Собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов провел встречи с заместителем Председателя Правительства ЧР – министром автомобильных дорог Абубакаром Тумхаджиевым и министром здравоохранения ЧР Шахидом Ахмадовым, в ходе которых были рассмотрены вопросы о развитии в республике дорожного хозяйства и состоянии медицины.
Здесь были обсуждены проблемные вопросы в рассматриваемых сферах, обсуждены имеющиеся результаты, а также планы ведомств на текущий и на следующий годы.
Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил небывалый рост темпов строительства дорог в Чеченской Республике, подчеркнув отрадность того момента, что по поручению Главы ЧР Р. Кадырова особое внимание в этом вопросе уделяется развитию сельских дорог.
Также спикер Заксобрания ЧР обратил внимание на то, что в регионе за последние несколько лет построено множество новых клиник и медучреждений, оснащенных самым современным оборудованием.
- На сегодняшний день в республике наиболее остро стоит вопрос нехватки медицинских кадров, но и он находится под соответствующим контролем, - констатировал он.
В ходе встречи с Ш. Ахмадовым глава парламента также обсудил вопрос, касающийся лечения онкологических заболеваний. Как было здесь отмечено, все силы ведомства направлены на создание достойных условий для профилактики и лечения данной категории заболеваний.
В завершение встречи Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов подчеркнул, что имеющиеся достижения в различных сферах жизнедеятельности республики, в том числе, в дорожном хозяйстве и здравоохранении, это, прежде всего, результат многогранной и эффективной деятельности энергичного и волевого чеченского лидера, Главы ЧР Р. Кадырова.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2