11.09.2012 /09:27/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  в понедельник  произвел кадровые изменения в руководстве Надтеречного и Грозненского районов. За допущенные нарушения уволен от занимаемой должности Глава Надтеречного района Султан Ахметханов.

«Два года назад комиссия выявила в Надтеречном районе многочисленные факты нарушений земельного законодательства. С. Ахметханов тогда заявил, что наведет порядок, вернет земли по назначению. Проверки свидетельствует, что   должные выводы не сделаны,  незаконный отвод земельных участков продолжается. Только за последние полгода С. Ахметханов выделил более восьмидесяти участков. Далее терпеть подобное явление я не намерен и поэтому, сегодня он освобожден от занимаемой должности», заявил Р.Кадыров на совещании в Грозном.

Он представил присутствующим нового исполняющего обязанности главы Надтеречного района Шамиля Куцаева, работавшего до последнего времени начальником местного РОВД.

Р.Кадыров поручил ему в сжатые сроки вернуть все участки по назначению.

«Руководитель Грозненского района Аднан Нагаев переведен на работу в   администрацию Главы и Правительства ЧР, исполнение обязанностей  главы района поручено Али Арсанукаеву», сообщил Р.Кадыров.  

Он охарактеризовал А.Нагаева как исполнительного, грамотного специалиста. А.Нагаев назначен на должность заместителя Руководителя администрации Главы и Правительства ЧР.

А. Арсанукаев являлся начальником Грозненского РОВД. Ему также поручено изучить состояние дел с землепользованием и принять исчерпывающие меры  по недопущению в районе злоупотреблений в данном вопросе.   

Р.Кадыров предупредил всех руководителей районов, что будет принимать самые строгие меры в случае выявления нарушений при решении вопросов землепользования.

 В совещании приняли участие Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьер по социальному блоку Хадижа Дулаева, руководители министерств, ведомств, главы районов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна