11.09.2012 /11:23/ 6 сентября  к одному из мировых  участков г. Грозного на двух автомашинах подъехали неустановленные лица в штатском, несколько из которых попытались проникнуть в кабинет мирового судьи  без его  разрешения, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике.

         Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов,  несший службу  на  мировом участке, преградил путь непрошенным гостям и потребовал  их остановиться.

         Однако мужчины в ответ на законные требования судебного пристава напали на него.

Оказавшись в экстремальной ситуации, несмотря  на численное превосходство  нападавших,  судебный пристав  не растерялся  и  пресёк попытку незаконного проникновения в здание указанных лиц в целях защиты  мирового судьи.

  Потерпев неудачу, нападавшие скрылись  в неизвестном направлении, успев нанести телесные повреждения судебному  приставу по ОУПДС, который стал для  них  непреодолимой преградой.

На место происшествия  незамедлительно  выехали  группа быстрого реагирования, сотрудники отдела противодействия коррупции и сотрудники отдела ОУПДС УФССП России по Чеченской Республике, а также следственно- оперативная группа отдела полиции МВД ЧР по г. Грозному.

В настоящее   время  по данному факту   следователями  Следственного отдела Следственного  Управления  при МВД по ЧР  проводится   предварительная проверка и  принимаются меры, направленные на установление местонахождения виновных лиц в целях задержания и привлечения их к соответствующей уголовной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна