11.09.2012 /12:54/ В высокогорном Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики готовятся к открытию четыре детских сада. По поручению помощника Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадыровой в сады уже завозят бытовую технику, мебель и игрушки.

«Уже на следующей неделе детсады начнут принимать своих первых воспитанников», - сказал председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов.

Он также сообщил, что на баланс комитета переданы два здания в Ножай-Юртовском районе.

«В ходе инспекционной поездки в район я встречался с главой муниципального образования Ахмедом Хататаевым. В ходе разговора мы обсудили вопросы, касающиеся расширения сети дошкольных учреждений. Говорили также о необходимости строительства дамбы возле детсада в с. Саясан, а также о переводе дошкольного учреждения с. Аллерой в здание местной школы», - сказал А. Джунаидов.

Местные жители отмечают, что до сих пор дошколятам приходилось ютиться в тесных помещениях, не было даже игровых площадок. Они уверены, что после открытия дошкольных учреждений эта проблема будет решена.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2