13.09.2012 /15:04/ Вопросы регистрации (учета) избирателей стали темой семинар-совещания, прошедшего накануне  в префектуре Заводского района г. Грозный. В его работе приняли участие ответственные работники администрации, члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) Заводского района, руководители территориальных административных округов, представители ОУФМС и ЗАГС района.

Открывая совещание, префект Заводского района Хасан Камаев отметил значимость данного вопроса не только в масштабах района, города, но и всей республики.
-Любая наша оплошность в выполнении данной работы может вызвать массу неприятных моментов в день голосования. И поэтому в задачу всех органов и организаций, осуществляющих регистрацию и учет населения, входит не только своевременность, но качественность в сборе нужной нам информации, - подчеркнул Камаев.

Глава района также довел до сведения присутствующих, что работа осуществляется с должным контролем со стороны префектуры и ее результаты направляются в  организационный отдел Мэрии г.Грозный и территориальную  избирательную комиссию.

Председатель ТИК Заводского района г.Грозный Иса Турсултанов ознакомил присутствующих с Распоряжением Главы ЧР от 14.01.2010г. № 5-рп. «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории ЧР» и высказал пожелание, чтобы все сведения представлялись в строгом соответствии с формами, прилагаемыми к распоряжению и в установленные сроки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2