14.09.2012 /09:37/ По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в Москве, в Общественной приемной депутата Государственной Думы РФ А.С. Делимханова, расположенной в здании Совета Федерации на Новом Арбате, состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Адама Делимханова и заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочного представителя Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхана Таймасханова с активистами чеченской студенческой молодежи, обучающейся в московских вузах.
Обращаясь к собравшимся, Адам Делимханов отметил, что подобные встречи по поручению Главы республики проводятся не первый раз и в последние годы они приобрели устойчиво традиционный характер.  

-Это свидетельствует о прочности и стабильности диалога между представителями чеченской власти и студенческой молодежью, - сказал он. По мнению А.С. Делимханова, курс на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, последовательно проводимый в жизнь Р.А.Кадыровым, показал свою эффективность не только в республике, но и в регионах России, где обучаются выходцы из Чеченской Республики.
-Рамзан Ахматович всегда подчеркивает, что молодежь – это будущее республики, поэтому очень важно, чтобы вы учились хорошо и достойно представляли наш народ, - сказал Адам Делимханов.

Тему подготовки дипломированных специалистов для республики и их последующего трудоустройства затронул в своем выступлении также и чеченский полпред Бекхан Таймасханов. Он отметил, что Глава республики уделяет судьбе молодых специалистов пристальное внимание.
- Рамзан Ахматович дал руководителям республиканских министерств, ведомств, районным органам власти четкие указания принимать на работу молодежь и способствовать ее дальнейшему росту. При таком отношении к вам руководства республики стыдно должно быть не проявлять усердие в учебе, - подчеркнул он. Бекхан Таймасханов заверил собравшихся, что все выпускники вузов будут трудоустроены в различных отраслях народного хозяйства республики. «Главное, - отметил он, - ваша учеба, вы должны быть во всем лучше всех!».   


Во встрече приняли участие член Совета Федерации РФ С.Геремеев, депутат Государственной Думы РФ Ш.Саралиев, президент Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений И.Дадалаев и другие. Встреча носила деловой конструктивный характер и прошла в теплой атмосфере.

Информационно-аналитический отдел  Постоянного представительства Чеченской Республики  при Президенте Российской Федерации         
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2