14.09.2012 /09:57/ В рамках операции «Дети Юга» в Грозненском профессиональном училище № 11 прошло антинаркотическое мероприятие. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, министерства образования и науки ЧР, министерства ЧР по делам молодежи,  духовного управления мусульман, ГБУ «Государственное управление по кинематографии».
Участникам мероприятия был продемонстрирован антинаркотический  документальный фильм. В ходе обсуждения фильма выступил имам мечети Старопромысловского района г. Грозный Аслан Сардалов.
Приверженцам Ислама строго запрещено употребление всяких опьяняющих веществ. Преступая запреты, мы, прежде всего, вредим себе, вместе с тем, те, кто участвует в незаконном обороте наркотиков, распространяют нечестие на земле, - отметил он.
Старший оперуполномоченный ГМВП УФСКН РФ по ЧР Тимур Татаев в своем выступлении отметил, что преступления в сфере незаконного оборота наркотиков строго караются. Незнание закона не освобождает от уголовной ответственности, каждый добропорядочный гражданин должен придерживаться законов своего государства, - подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2