14.09.2012 /16:47/ В Республиканском Доме Печати прошло празднование Дня чеченской женщины. Для представителей прекрасной половины национальных меньшинств, проживающих на территории

ЧР и Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации был организован праздничный концерт, с выступлением команд КВН и артистов чеченской эстрады.

 

 –С гордостью могу сказать, что чеченский народ традиционно чтит и уважает женщин. Мы понимаем, что основа общества это семья, а женщина – стержень семьи. Она дарует жизнь, воспитывает и оберегает детей. Много бед и страданий принесли нам две войны, но мы выстояли и выдержали. Благодаря политической дальновидности президента России Владимира Путина мудрости и мужеству Ахмата-Хаджи Кадырова, наш народ шагнул от глубокой пропасти и твердо стал на путь возрождения и созидания и немаловажную роль в этом играли наши дорогие женщины. Вы не только в самые тяжелые времена стали основными добытчиками в семье, но и участвовали в общественных процессах, организовывали марши и митинги протеста, приезд в Республику представителей комитета солдатских матерей и многое другое в защиту мира и справедливости, – отметил Министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев.
 Всем присутствующим женщинам в завершении вечера были вручены цветы и подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Мурад Нухаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна