18.09.2012 /14:32/ С 10 по 24 сентября на территории СКФО и ЮФО совместными усилиями МВД и УФСКН проводится оперативно-профилактическая операция «Дети Юга». Сегодня в Грозном прошел этап  данной операции,

в рамках которого сотрудники  УФСКН, МВД, ДУМ ЧР и молодежных патриотических клубов провели рейды по паркам,  рынкам и вокзалам города.

– Если в ходе сегодняшнего мероприятия, мы выявим подростков, которые ведут беспризорный образ жизни, мы поставим их на учет в соответствующих службах. В ЧР 109 человек подростков уже стоит на учете в службе по делам несовершеннолетних. Два-три года назад таких детей было около 300, – сообщил Асланбек Зармаев, заместитель начальника УФСКН РФ по ЧР, полковник полиции, заместитель руководитель штаба оперативно-профилактической операции «Дети Юга».

 –  В сравнении с другими регионами, в нашей республике нет выявленного и зарегистрированного случая употребления наркотических и психотропных средств лицом, не достигшим совершеннолетия, – добавил он.

Снижение числа правонарушений подростками происходит, по его словам,  за счет налаженной профилактической работы и физического  отсутствия мест, в которых возможно совершать правонарушения.

Фото Ибрагим Эстамиров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2