18.09.2012 /16:54/ 11-16 сентября в г. Братиславе (Словакия) прошло первенство мира по кикбоксингу, которое стало рекордным по количеству стран-участниц (50) и общему количеству спортсменов (1543).Рекордным стало и общее количество человек в российской делегации – 304 человека. Среди спортсменов сборной России был и юный чеченский кикбоксер Хамид Пасхаев.

Как сообщили в Минспорта ЧР, в столице Словакии Хамид провел три боя. В первом бою он выиграл у действующего победителя первенства Европы из Азербайджана, а в следующих боях сломил сопротивление спортсменов из Боснии и Герцеговины и Италии, завоевав, таким образом, золотую медаль для сборной России.

18-летний Хамид Пасхаев является обладателем кубка России по кикбоксингу, трехкратным победителем первенств ЮФО и СКФО (2007 - 2011 гг.), серебряным призером первенства России по кикбоксингу 2011 года, победителем Всероссийского турнира по кикбоксингу на призы Главы Чеченской Республики Р.Кадырова (2011 г.), победителем первенства России по кикбоксингу в разделе лоу-кик 2012 года.

В прошлом году Пасхаев выполнил норму мастера спорта России. Хамид тренируется под руководством Сайхана Джамалдинова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2