19.09.2012 /09:37/ u1ver Чеченская Республика представит 68 инвестиционных проектов на 11 Международном инвестиционном форуме в Сочи, который продет  с 20 по 23 сентября.
Будет предложено сделать инвестиции в строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств. Общий объем инвестиций, необходимых для реализации всех проектов, - около 140 млрд рублей. Как сообщили в министерстве экономического развития и торговли ЧР, реализация проектов позволит создать в республике дополнительно свыше 23,5 тысяч рабочих мест.
В числе наиболее приоритетных - проекты по производству светодиодных осветительных приборов, развитие производства автомобилей в ЧР, строительство консервного завода, спортивно-туристического комплекса "Кезеной-Ам".
В министерстве также отметили, что по поручению главы республики Рамзана Кадырова в рамках форума планируется презентация проекта инвестиционной площадки "Чернореченская", которая предназначена под строительство объектов досуга, отдыха и оздоровления населения республики.
Участие в 11-м Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2012" призвано способствовать повышению инвестиционной привлекательности ЧР, налаживанию деловых контактов с российскими и зарубежными партнерами и привлечению инвестиций в экономику республики.
======================
68 проектов в 2012-м против 35 в 2010 году, нелохой результат, который рано или поздно принесет плоды в виде инвестиционных вливаний в экономику республики.
Всегда считал что самых два эффективных министерства в Правительтве ЧР это Минэкономики и Минфин.
Потому что надо обладать незауряднами качествами, чтобы привлекать немалые средства, в послевоенный, еще не вызывающий доверие у инвесторов регион, не говоря уже и о формировании бюджета.

P.S.  По заверениям авторитетныхфинансистов, в России, да и в СССР, чтобы получить 100%-ное финансирование нужно было затребовать и обосновать 200%, чтобы потом урезали до необходимых ста.


http://u1ver.livejournal.com/


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2