20.09.2012 /09:25/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с руководителем Управления налоговой службы России (УФНС) по ЧР Исламом Вазархановым.Р. Кадыров поздравил И. Вазарханова с присвоением почетного звания «Заслуженный экономист Российской Федерации».

«Вы заслужили это своим многолетним трудом, профессионализмом, честно и добросовестно выполняя свой долг перед государством.  Вы с самого начала программы возрождения республики помогали нам в развитии экономики региона, инвестиционной политики и в других направлениях. Желаю дальнейших успехов в вашей деятельности», - сказал Р. Кадыров.

И. Вазарханов поблагодарил главу региона за высокую оценку его деятельности на посту руководителя УФНС России по ЧР.

«Рамзан Ахматович, благодаря вашим усилиям Чеченская Республика сегодня один из самых динамично развивающихся регионов страны. Вы создали все условия для развития предпринимательства, вовлечения бизнеса в республику. Без стабильности инвесторы не пришли бы в наш регион. Благодарю также вас за высокую оценку моей деятельности», - сказал И. Вазарханов.

Руководитель УФНС РФ по ЧР проинформировал главу региона о состоянии дел по сбору налогов во все уровни бюджета.

«С начала года мы проводим тесное взаимодействие с министерствами и ведомствами республики, главами муниципальных образований и уже можем говорить о неплохих результатах этой деятельности. На 13 сентября в консолидированный бюджет ЧР поступило 5 млрд. 260 млн. рублей., прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 112%. Налоги и сборы в бюджеты муниципальных районов и поселений в 2011 годусоставили 1 млрд. 726 млн. руб, в текущем году по сентябрь включительно собрано налогов 2 млрд. 285млн. рублей. Динамика роста - 135%», - сказал И. Вазарханов.

Он рассказал также о работе, проводимой с теми, кто уклоняется от уплаты налогов. В частности, он отметил, что к ним применяются штрафные санкции, ведется разъяснительная работа.

И. Вазарханов также рассказал, что в рамках политики ФНС России по клиентированности и развитию сервисности  в работе с налогоплательщиками служба ввела в эксплуатацию 24 электронные услуги для налогоплательщиков.

«Они размещены на сайте ФНС России. Также доступ к ним можно получить через сайт Управления ФНС России по ЧР», - сказал он.

Такие услуги, по словам И. Вазарханова, дают возможность нашим жителям, не выходя из дома, решить множественные вопросы, связанные с налоговыми органами. К примеру, узнать свой ИНН, узнать свою задолженность, подать электронные документы на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и другое.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2